Здравствуйте, мне 44, в военном билете 2 категория и вус 949, каковы шансы избежать мобилизации

Здравствуйте,мне 44,в военном билете 2 категория и вус 949 ,каковы шансы избежать мобилизации

, Геннадий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Геннадий!

ВУС 949 означает «помощник машиниста тепловоза».

Если возникшая в настоящее время проблема с нехваткой эшелонов и тепловозов будет решена к объявлению второй волны мобилизации (она уже будет всеобщей), то Вы можете подлежать мобилизации.