Сын имеет отсрочку от армии по плоскостопию, на мрт множественные грыжи и протрузии грудного и поясничного отдела позвоночника, подлежит ли он какой либо мобилизации

Сын имеет отсрочку от армии по плоскостопию,на мрт множественные грыжи и протрузии грудного и поясничного отдела позвоночника,подлежит ли он какой либо мобилизации

, Татьяна, г. Сочи
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Наличие большого количества протрузий с затрагиванием более 3 позвонков, является основанием для отсрочки

Татьяна
Клиент, г. Сочи
Спасибо большое
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Если у Вашего сына плоскостопие и множественные грыжи на снимках. Это будет основанием для отсрочки. Для предоставления отсрочки Вам необходимо предоставить в военкомат медицинские документы. Также для отсрочки нужно решение ВВК, то Ваш сын не будет подлежать мобилизации. Максимум что можно сделать это изменить категорию, годности к прохождению военной службы. Решение принимает ВВК, которое закрепляется письменно.