Рублей Эта сумма входит в долговой платёж по кредиту, или с этой суммы высчитывают по кредиту, а остальное уходит им?

Здравствуйте у меня вопрос. Могут ли судебные приставы взымают с меня исполнительный сбор в размере 8 тыс. рублей Эта сумма входит в долговой платёж по кредиту, или с этой суммы высчитывают по кредиту, а остальное уходит им ???

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исполнительный сбор это плата государство за то что приставы включились в дело. Составляет 7% от суммы долга. Платить его обязательно.