Сейчас хотим оформить и на дом что делать?

Вступили в наследство на землю 23 года назад, а дом который стоит на земле не оформлен никак, и в наследство на него не вступали. Сейчас хотим оформить и на дом что делать?

, Мария Рябцева, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

чтобы оформить дом нужны документы

на дом и землю: техпаспорт, кадастровый паспорт, план;
удостоверение личности;
правоустанавливающие: договор купли-продажи, о выделении для пользования на основании ордера, о передаче в порядке приватизации.

и обратиться в россреестр

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Мария

Чтобы ответить на ваш вопрос, сначала надо выяснить всё таки хоть как-то оформлен дом или нет и на кого, есть ли какие-то документы.

Если у вас нет на дом никаких документов, для начала закажите в МФЦ выписку из ЕГРН, и обратитесь в БТИ узнать есть техплан на дом.