Мне надо онулировать запись сведения об отце в свидетельстве о рождения чтоб я была мать одиночка отцом он не является ребенку записали в заксе на мужа так как я на момент рождения была в браке

, Галина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Для оспаривания отцовства бывшего мужа Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства ответчика.

Вам потребуется заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы для доказывания, что бывший муж не является отцом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).