Как я могу получить свидетельство о разводе ( российское) находясь в другой стране ( Казахстане) выехать нет возможности

Как я могу получить свидетельство о разводе ( российское) находясь в другой стране ( Казахстане) выехать нет возможности. В паспорте российском моем так же нет штампа о разводе.

, Светлана, п. Актюбинский
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Вы не указали информации, как происходило расторжение брака (в ЗАГСе или в суде), зарегистрировано ли расторжение брака, поэтому конкретно ответить нельзя.

Если расторжение брака уже зарегистрировано в ЗАГСе, Вам достаточно направить своему представителю в РФ доверенность, оформленную либо в консульстве РФ в РК, либо у нотариуса РК.

Если расторжение брака не зарегистрировано в ЗАГСе, то процесс усложняется, надо знать, на каком этапе Вы «остановились».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).