Сделали тест ДНК, 99, 999, у биологического отца в собственности недвижимость, имеет ли ребенок право на собственность?

Сделали тест ДНК, 99,999 , у биологического отца в собственности недвижимость, имеет ли ребенок право на собственность?

, Саодат, г. Сургут
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
Сама факта подтверждения родства через ДНК-тест недостаточно для установления юридических связей ребенка с отцам. Формально они друг другу так и остаются никем. Нужно установить отцовства в судебном порядке в рамках искового производства, согласно положениям гражданско-процессуального и семейного законодательства Российской Федерации. После этого он будет ребенком данного человека по документам и уже тогда может возникать вопрос права ребенка на собственность.

С уважением,

Артем Гагикович!