Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Получение дубликата исполнительного листа

Переехала жить в г.Морозовск.Бывший муж проживает в Батайске.Подала на алименты в г.Батайске(так как на тот момент проживала там) в 2006 году.В службе приставов потеряли исполнительный лист.Как мне получить дубликат?

17 Января 2014, 19:18, вопрос №342899 Евгения, г. Морозовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кызычакова Олеся
    Кызычакова Олеся
    Юрист, г. Улан-Удэ
    • 78ответов
    • 25отзывов

    Здравствуйте, Евгения!

    Согласно ст. 430 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

    Также в соответствии со ст. 431 ГПК РФ должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей.

    Таким образом, Вам следует написать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа в суд Батайска, в который Вы подавали заявление о взыскании алиментов, и приложить к нему документ, подтверждающий, что исполнительный лист был утерян приставами.    

    17 Января 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats