Пришло оповещение о судебном приказе взыскания денежного или имущественного характера на кредит который я брала в 17 лет и ниразу не платила, сейчас мне уже 33

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно поступить. Пришло оповещение о судебном приказе взыскания денежного или имущественного характера на кредит который я брала в 17 лет и ниразу не платила, сейчас мне уже 33

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Судебный приказ должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Юлия
Клиент, г. Москва
По месту регистрации ничего не приходило, никаких писем, ни на суд ни на что. А разве нет срока давности? Брала в 17 а уже 33года

Срок исковой давности это срок в течение которого кредитор может подать иск в суд и он будет удовлетворен вне зависимости от Вашиx возражений. У Вас не эта ситуация. Вам на госуслуги пришло скорее всего постановление о возбуждении исполнительного производства. Если в нем не ваш адрес регистрации указан, то крайне вероятно, что Вас не уведомляли по нужному адресу соответственно можно подать документы в суд и приказ отменить.