Здравствуйте мне 45 мобилизационное предписание приклепали в 2002 году обязан я наитиям в военкомат или ждать повестку

, Олег, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, порядок призыва граждан России, пребывающих в запасе, определяется Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

1.Для солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов по первому разряду востребованности указываются резервисты в возрасте до 35 лет. Младшие офицеры — в возрасте до 50 лет.

2.Майоры, капитаны 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга попадут в первую волну призыва если им не исполнилось 55 лет. Полковники, капитаны 1 ранга — будут нужны и в возрасте до 60 лет. Высшие офицеры — до 65 лет.

Ждать повестку если вы относитесь к пункту 2 либо имеете звание младшего офицера, если вы доброволец, то идти самому.