Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

По истечении какаого времени могут приостановить уголовное дело 158 ч.2

Здравствуйте!В ноябре 2013г Я купил айфон в кредит и застраховал его.Через месяц у меня его украли.Я написал заявление,завели уг.дело 158 ч.2.С полисом и заявлением пришел в страховую компанию,а они требуют и справку о приостановлении или закрытии уголовного дела.Телефона нет (и врятли найдут),а кредит приходится платить.Скажите пожалуйста какое минимальное время должно пройти,чтоб после возбуждения его приостановить????Спасибо

17 Января 2014, 18:00, вопрос №342829 Евгений, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кузнецов Александр Александрович

    В соответствии со ст. 208 УПК РФ:

    1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

    1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

    2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;

    3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует;

    4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.

    4. По основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 части первой настоящей статьи, предварительное следствие приостанавливается лишь по истечении его срока. По основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части первой настоящей статьи, предварительное следствие может быть приостановлено и до окончания его срока.

    В соответствии со ст. 162 УПК РФ — «Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.»

    Таким образом если дело изначально было возбуждено в отношении неустановленного лица, то дело должны были приостановить через 2 месяца!

    С уважением, адвокат Кузнецов Александр!

    18 Января 2014, 01:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats