Вчера налоговая прислала мне извещение м огромной суммой о том что я им должна

Я продавала единственную квартиру в 2021 году и тогда не было закона о подаче декларации, и у меня там было больше 3 лет, тоесть по закону я не должна была платить налог. Вчера налоговая прислала мне извещение м огромной суммой о том что я им должна

, Natalya, г. Нижний Новгород

Наталья, добрый день. НДФЛ не взимается и отсутствует обязанность представления декларации в следующих случаях:

— квартира была приобретена до 1 января 2016 года, и на момент продажи прошло три года владения имуществом;
— квартира была приобретена после 1 января 2016 года, и на момент продажи прошло пяти лет владения имуществом.

Когда было зарегистрировано ваше право собственности на квартиру (дата, месяц, год)?