В связи с выходом на льготную пенсию, у меня возникли трудности с подтверждением моего трудового стажа на

Здравствуйте! Я с 1992 года по 1994 год жил и работал г.Чардара и г. Чимкенте Чимкентской области в должности врача-интерна и врача реаниматолога. В мае 1994 года переехал жить в Россию. В 2021 году у меня наступил период выхода на льготную пенсию. В связи с выходом на льготную пенсию, у меня возникли трудности с подтверждением моего трудового стажа на территории Казахстана и предоставлением необходимой информации, запрашиваемой Пенсионным Фондом РФ по Астраханской области. На предмет данного вопроса Пенсионным фондом РФ по Астраханской запрашивались нормативно-правовые документы, отражающие вопросы назначения льготных пенсий в отношении указанных категорий работников. 21.09.2022г. мною был направлен вопрос на сайт Министерства труда и социальной защиты населения республики Казахстан, ответ которого меня просто расстроил. "Рекомендуют обратиться в государственные архивы РК, где я осуществлял свою трудовую деятельность". Хотя в своём письме я подробно описал куда обращался. В соответствии, с вышеизложенным, прошу Вашей помощи в решении данного вопроса. Прилагаю копии писем ПФ РФ по Астраханской области. С уважением Жарасбек. Спасибо.

, Дарегаш, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут