8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременная выалата при рождении ребенка

Здравствуйте,скажите пожалуйста,при обращении в органы соц. Защиты со споравкой формы N 24, мне отказали с выплатой пособия,объясняя тем,что выплату может получить только мой гражданский муж.Я не работаю,мой гр. Муж устроен официально,так же есть установление отцовства. Имею ли я право получить это пособие в органах соц защиты?

14 января 2014, 10:31, Евгения, г. Орск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Евгения.

Да, имеете право получить пособие в органах соцзащиты, если приложите к заявлению также справку с места работы гражданского мужа о том, что он данное пособие не получал.

С уважением, Анжела Мусина.

17 января 2014, 12:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Единовременное пособие после рождения ребенка
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2017 году в феврале родила ребенка робатаю в российской организации. Декретные я получила. но единовременное пособие после рождения ребенка я не получала и не знала что есть такое. Узнала об этом после рождения второго ребенка. Но первый ребенок у меня умер через 1.5 месяца после рождения. Теперь я могу спросить почему мне не выплатили единовременную пособию после рождения первого ребенка и требовать или уже поздно. Блогодарю заранее
01 сентября 2019, 02:42, вопрос №2493100, Алия, г. Байконур
2 ответа
Пенсии и пособия
Пособие по уходу до 1,5 лет и единовременное при рождении ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с отцом ребёнка не состоим в оф браке, но отцовство установлено. Я работала по срочному трудовому договору, по окончанию больничного по бир меня уволили. Отец детей не работает. Дети зарегистрированы на постоянной основе с ним. Но временно зарегистрированы со мной. Есть ли возможность получить единовременное при рождении ребёнка и по уходу до 1,5 лет. На работе не получала, так как 1,5 прописано в договоре что не платят. А на единовременное дали справку что не получала.В соцзащите говорят что отец должен работать. И подтвердить свой доход. Говорят пусть устраивается и ждите пол года чтоб подтвердить доход. А самое интересное что пособие утрачивает силу при исполнении ребенка 6 месяцев. Что делать ? Есть ли какой то выход?
20 июня 2018, 13:35, вопрос №2030934, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Выплата пособий гражданам, имеющим детей
Ребенку 1год и 11 пособие по уходу за ребенком до 1,5 не назначалось и не выплачивалось и единовременное пособие по рождению ребенка за счет средств федерального бюджета ни маме ни отцу ни родственникам, не знали о праве на пособия. в фмц не сообщили о данном праве , при назначении выплатили дополнительное единовременное пособие по рождению ребенка за счет регионального бюджета(губернаторское) и выплачивали ежемесячное пособие по рождению ребенка от 0-1,5 лет тоже из регионального бюджета в общем выплачивались пособия только по социальному кодексу города .Имеет ли право сейчас обратиться за выплатой пособий из федер.бюджета по уходу за ребенком до 1,5лет и единовременным по рождению ребенка.Если сроки назначения пропущены куда обращаться и какой порядок действий? На момент рождения ребенка мама была студенткой заочной формы обучения,диплом получила, когда ребенку было 10 месяцев.На учете в центре занятости мама как безработная не состояла, трудового стажа не имеет.Отец ребенка из другого региона трудового стажа не имеет на учете в центре занятости не стоит и не стоял.
10 августа 2017, 08:38, вопрос №1720209, нонна гамаюнова, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить единовременное пособие на ребенка после 6 месяцев?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить единовременное пособие на ребенка, если прошло более 6-ти месяцев с момента рождения ребенка? Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. По семейным обстоятельствам не могла оформить документы в срок. Когда регистрировала ребенка в отделе ЗАГСа, мне просто выдали справки, не указав при этом что справка "О рождении ребенка" действительна только 6 месяцев. На данный момент я не имею ни каких выплат. Дата рождения ребенка 21.08.2014г., сейчас дочке 1 год и 3 месяца. Проживаю в деревне, не работаю. Я и дочка имеем временную регистрацию с 5 июля 2015 года. Скажите пожалуйста, имею ли я возможность получить единовременное пособие, даже если прошло более 6 месяцев после рождения ребенка. Спасибо. С уважением, Анна
07 декабря 2015, 20:22, вопрос №1064470, Анна, г. Боровичи
1 ответ
Пенсии и пособия
Просрочен срок подачи заявления на единовременное пособие по рождению ребенка
Просрочен срок подачи заявления на единовременное пособие по рождению ребенка. На работе у мамы заявление на выплату ежемесячного пособия до 1,5 лет было оформлено (принято заявление), но о том, что нужно написать заявление о выплате единовременного пособия бухгалтер не уведомил. Мы молодая семья, ребенок у нас первый, соответственно, мы не располагали сведениями, что это нужно было сделать в течение 6 месяцев с момента рождения. Может ли это являться уважительной причиной для обращения в суд с требованием о восстановлении пропущенного срока и взыскании с работодателя единовременного пособия?
29 декабря 2013, 16:36, вопрос №335241, Ирина, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014