Здравствуйте я был осужден по ст 105, -30, 222ч1 в 2005году вышел из мест в 2011г подлежу я мобилизации?
Здравствуйте я был осужден по ст 105,-30, 222ч1 в 2005году вышел из мест в 2011г подлежу я мобилизации??? При устройстве на роботу везде всплывает судимость..????? Спасибо
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Соболев
Здравствуйте. Преступление, предусмотренное статьёй 105 УК РФ относится к категории особо тяжких. Судимость за особо тяжкие преступления погашается через 10 лет после отбытия наказания. Если Вы освободились в 2011 году то она погашена и это соответственно это уже не является основанием освобождения от призыва по мобилизации.
Если ответ Вас удовлетворил то пожалуйста оцените его.
Часть 4 статьи 86 УК РФ — с момента фактического освобождения