Здравствуйте, муж дает на развод.а квартира мне оформлено дарственный он может забрать квартиру имущество

Здравствуйте ,муж дает на развод.а квартира мне оформлено дарственный он может забрать квартиру имущество

, Оля, г. Кумертау
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оля!

Данная квартира не подлежит разделу т.к. получена по договору дарения.

ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.