8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забирают брата на войну, хотя у него есть судимость

Забирают брата на войну, хотя у него есть судимость.

, Мари, г. Иркутск
Антон Сергеев
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе 

0
0
0
0
Игорь Фаизов
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Мария, добрый день. 

Про мобилизацию — пока её не объявят, точно не узнаем, так как именно в указе Президента РФ должны быть прописаны группы граждан, подлежащих мобилизации. Причем, большая часть граждан будет задействована на работах, чем в воинских формированиях. Если у вас в военном билете нет мобилизационного предписания, то скорее всего вас никуда не задействуют в войсках.

Лица, у которых не погашена судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления, мобилизации не подлежат, гласит закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 1997 года.

Да, все может измениться в зависимости от ситуации, в соседней стране наоборот привлекают судимых к военным действиям. Но у нас даже всех контрактников не направили в СВО, тем более нет речи о мобилизации.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 29.09.2022