Муп водоканал

Имеет ли право организация переходя на новый расчетный счет,принимать денежные средства от населения без кассового аппарата?

, Ирина, г. Лихославль

Здравствуйте. Согласно ФЗ от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О
применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных
денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» организации,
являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для
отдельных видов деятельности, при осуществлении видов
предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26
Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники
при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа
(товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием
денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Также предусмотрена возможность не примять ККТ при осуществлении некоторых видов деятельности и в. Сомнительно, что водоканал можно отнести к таким категориям организаций, имеющих право не применять ККТ.