8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муп водоканал

Имеет ли право организация переходя на новый расчетный счет,принимать денежные средства от населения без кассового аппарата?

14 января 2014, 08:35, Ирина, г. Лихославль
Елена Левшина
Елена Левшина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно ФЗ от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О
применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных
денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» организации,
являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для
отдельных видов деятельности, при осуществлении видов
предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26
Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники
при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа
(товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием
денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Также предусмотрена возможность не примять ККТ при осуществлении некоторых видов деятельности и в. Сомнительно, что водоканал можно отнести к таким категориям организаций, имеющих право не применять ККТ.

17 января 2014, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Подольске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю в муп водоканал.у нас убирают стажевые
работаю в муп водоканал.у нас убирают стажевые. это законно.
20 января, 10:49, вопрос №2965102, людмила, г. Приморско-Ахтарск
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить за холодную воду, если водоканал не заключил со мной договор?
Доброго дня! 04.2011г. подключил свой частный дом к централизованному водоснабжению."Водоканал" принял узел водоразбора и опломбировал счетчик, но в заключении договора отказал и попросил в устной форме для заключения договора обратиться в другую организацию. При обращении в другую организацию нам было отказано по причине невозможности заключать договора с частниками. Очевидно, что тот участок трубы, к которому мы произвели подключение, принадлежал этой организации. Таким образом, я выполнил все зависящие от меня действия и требования МУП «Водоканал». С 04.2011г. я пользовался водой. 08.08.2014г. по напоминанию МУП «Водоканал» мною была произведена замена счетчика воды в связи с окончанием срока службы предыдущего с фиксацией цифр потребления. С 04.2011 по 04.2018г. в мой адрес не поступало ни по почте, ни по другим каналам связи писем и счетов на оплату от МУП «Водоканал». Я не совершал оплату в адрес МУП "Водоканал" по причине отсутствия договора и руководствуясь в своих действиях п.2 ст.155 ЖК РФ, который гласит: -плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании:платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, а также на основании п.34 Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» 34. Организация водопроводно-канализационного хозяйства обязана: а) заключить с абонентом договор холодного водоснабжения, И только в апреле 2018г. поступил счет от уполномоченной МУП «Водоканал» организации ОАО «Энергосбыт Плюс» за услуги по поставке воды с 04.2011 по 04.2018г. с расчетами по нормативу. Нужно ли мне оплачивать данный счет и насколько правомерны действия МУП «Водоканал», если у меня с ними нет договора и за 7 лет они ни разу не напомнили о себе, не предупреждали об изменении тарифов и не выставляли счета на оплату? Скорее всего, у них не было прав до 04.2018г. на участок трубы, к которому подключена наша ветка.
09 июля 2018, 14:43, вопрос №2047650, Александр, с. Нижняя Тавда
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если водоканал игнорирует запросы?
Здравствуйте, проблема такая: из-за некачественного проэкта в прошлом сейчас внешняя канализация дала сбой, и все говно из местной канализации скапливается в колодцах подвала одного дома, где постоянно ужасный запах в доме и снаружи. Много людей недовольны, но мало кто хочет решать проблему, я подавала заявления, ниже приведу ссылки на документы от местных властей. Сначала от начальника управления коммунальной инфраструктуры был ответ, что до 15.02.18, потом что до 06.04.18 капитальный ремонт внешней канализации будет выполнен, теперь якобы в 3-4 квартале 2018 года трубы будут заменены. Короче, результата нет и не будет. Вопросы: Кто виноват в данной ситуации? Начальник управления коммунальной инфраструктуры, УК или сам МУП Водоканал? Третий точно виноват и игнорирует запросы от меня и от них, но вмешивать ли первых двух в это дело? Почему они никак например не повлияют на МУП, а просто оттягивают срок кап ремонта труб? Что делать в таком случае и можно ли ускорить прокладку труб? https://dobrodel.mosreg.ru/images/new/6f/e5/6fe5b722-0df0-4107-9d98-17244fc6920c.pdf https://dobrodel.mosreg.ru/images/new/5e/91/5e91e4f6-19f6-4c88-9ff1-09257e0fbc66.pdf https://dobrodel.mosreg.ru/images/new/e4/3d/e43d5bc5-2126-41c7-bc19-df1f35205e47.pdf https://dobrodel.mosreg.ru/images/new/29/e2/29e265dd-700b-4be3-ae7d-ae6d6b2fc31a.pdf
31 мая 2018, 13:51, вопрос №2012280, Ксения Иванова, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как ИП заключить договор с МУП "Водоканал"
Здравствуйте! Мы приобрели в собственность часть помещений в здании, которое принадлежит заводу (помещения занимают часть второго этажа двухэтажного здания, имеется отдельный вход). Теперь хотим заключить договор с МУП "Водоканал". Писали заявление на подключение, предоставляли документы о собственности, акты балансового разграничения (предоставлял сама завод) Спустя некоторое время МУП "Водоканал" прислал письмо с отказом заключения договора ссылаясь на то, что у них уже заключен договор с заводом на это здание и они не имеют право заключить договор с кем-то еще в этом же здании Завод так же говорит, что не имеет права брать с нас деньги за пользование водой, т.к. у них нет на это полномочий Как нам быть в данной ситуации? Заявка на договора подавалась от ИП
21 ноября 2016, 11:47, вопрос №1448115, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
За какой период МУП водоканал обязан вернуть гражданину деньги за опломбировку счетчика?
За какой период МУП водоканал обязан вернуть гражданину деньги за опломбировку счетчика холодной воды. Счетчик установлен в 2011 году
25 апреля 2016, 13:06, вопрос №1232855, Наталья, п. Верхний Ландех
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014