Здравствуйте Подскажите пожалуйста если у меня есть повестка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у меня есть повестка для явки в военкомат на срочную службу, ещё не на отправку, а на медкомиссию итд. Каков шанс, что меня задержат при выезде/в аэропорту?

, Михаил, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!

Шансы на задержку достаточно большие. Военкоматы рассылают реквизиты граждан по различным местам отправки населения — вокзалам, аэропорта, портам и автовокзалам. Везде, где необходимо предъявление паспорта — могут Вас проверить и задержать. Тем более такое время.

С другой стороны сейчас идет частичная мобилизация и у вас повестка только на медицинскую комиссию — тогда есть шанс, что Вас пропустят. Но рисковать....