В июне защитил диплом и 7 июля по повестке пошел в военкомат

Добрый день. Моему сыну в феврале исполнилось 18 лет,на этот момент он учился на последнем курсе в колледже. В июне защитил диплом и 7 июля по повестке пошел в военкомат. 9 июля явился с вещами. Бал отправленв распределительный пункт . От туда 9 июля вернулся домой. Сказали на осень и больше люди не нужны. За время до осеннего призыва он поступил на очное отделение в институт. У меня вопрос, имеет ли он право на отсрочку.

, Елена, г. Химки
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Поскольку ваш сын уже получил среднее специальное образование, то правв на отсрочку нет.

Указ Президента РФ от 24.09.22 №664