Без алиментов, без раздела и на всякий случай с установлением местп жительства ребенка

Здравствуйте, сколько стоит госпошлина на развод, есть ребёнок 5 лет. Без алиментов, без раздела и на всякий случай с установлением местп жительства ребенка

Уточнение от клиента
Но вы не ответили, на вопрос какая будет госпошлина?
, Павел Александрович, г. Пермь
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Исковое заявление о расторжении брака должно оплачиваться государственной пошлиной в размере 600 рублей (подп. 5 п. 1 ст. 333.19 НК РФ). По общему правилу, установленному п. 2 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ,

мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях.

Подтверждением отсутствия спора в момент расторжения брака будет указание на это в исковом заявлении (формальная фраза об отсутствии спора).