Мне пришла повестка явиться в военкомат по поводу частичной мобилизации
Здравствуйте! Мне пришла повестка явиться в военкомат по поводу частичной мобилизации. Мне 44 года, рядовой состав в запасе. Везде написано до 35
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Везде написано до 35
Действительно, установлено три разряда запаса для рядовых — до 35 лет, до 45 лет и до 50 лет. Но на практике, если ВУС входит в число нужных, призывают независимо от разряда, так как ограничений здесь нет.
Освобождены от призыва только те рядовые запаса, кто достиг предельного возраста — 50 лет.
Пробуйте ссылаться на разъяснения Минобороны, согласно которым сейчас призывают рядовых только первого разряда — до 35 лет.