Мне полагается отсрочка от мобилизации?

Здравствуйте! Вопрос: у меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей, один из них ребенок -инвалид , жена не работает, оформлена по уходу за ребёнком - инвалидом. Мне полагается отсрочка от мобилизации?

, Степан, г. Абакан
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Степан, здравствуйте

Согласно пп. 4 п. 1 статьи 18  ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизаци Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Описанная вами ситуация не подходит под данное основание, как и под другие, указанные в статье 18 вышеназванного  ФЗ