Раздел имущества (квартира)

Здравствуйте! Подскажите какого может быть решение суда при разводе по разделу имущества, если квартира в собственности на муже(отце) и 2-ух детях, дети остаются после разводе с матерью. Какие могут быть варианты? спасибо

, Ирина, г. Челябинск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

При разделе имущества, приобретенного в период брака и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
 Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей.

Учитывая тот факт, что как правило дети остаются с матерью, то суд должен будет присудить в пользу матери большую часть разделяемого имущества.