Скажите пожалуйста, если трое детей, возможно освобождение от мобилизации?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если трое детей, возможно освобождение от мобилизации?

, Евгения, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

консультации на возмездной основе

Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый вечер.

Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/

отсрочка возможна, только в том случае, если этим детям до 16 лет и отец воспитывает их один, то есть их мать умерла, ограничена или лишена родительских прав.

С Уважением, Наталия Морозова

Евгения
Клиент, г. Москва
Я поняла, спасибо