8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

И послужит ли это сменой категории?

Здравствуйте. В 2013 получил категорию годности В - ораничего годен. После этого в 2016 прошел перекомиссию, и была выставлена категория Б-3. На перекомиссии я скрыл диагноз, который мне поставили за год до перекомиссии, и он послужил бы отказом в смене категории на Б-3. После этого я прошел службу по контракту 2 года и уволился по окончанию контракта. Собственно вопрос: если сейчас при призыве на мобилизацию, я укажу на скрытый мною диагноз, могут ли вознткнуть проблемы? И послужит ли это сменой категории? Документальные подтверждения диагноза имею.

, Владислав, г. Хабаровск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

если сейчас при призыве на мобилизацию, я укажу на скрытый мною диагноз, могут ли вознткнуть проблемы?

 Нет проблем с этим не возникнет.

О каком заболевании идет речь?

0
0
0
0
И послужит ли это сменой категории? Документальные подтверждения диагноза имею.

 Вам могут изменить категорию годности в ходе Вашего освидетельствования, поскольку оценку состоянию здоровью дают на дату проведения освидетельствования при определившемся врачебно-экспертном исходе.

Как отмечено, в постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, и сотрудников, получивших в период прохождения военной службы (приравненной службы) и военных сборов увечье, заболевание, проводится для определения категории годности к военной службе (приравненной службе) при определившемся врачебно-экспертном исходе.
Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).

Таким образом, вывод о категории годности сделают исходя из текущего состояния здоровья.

Чтобы сказать о перспективе Вашей категории годности — нужно знать о каком заболевании идет речь

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Хабаровск
Хронический мембранозный гломерулонефрит с изолированным синдромом. Диагноз поставили после проведения биопсии. Диагноз в больнице поставили 30.01.2016, а перекомиссию в военкомате я прошел 01.12.2016 и не указал на это заболевание. Если сейчас приносить справки с больницы, то они указывают на первоночальную постановку диагноза от 2016 года, хотя я и наблюдаюсь уже последние несколько лет у врачей.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.09.2022