Нашему зятю 46 лет в военном билете стоит категория 1, он не имеет военного опыта, но его почему-то мобилизовали

Нашему зятю 46 лет в военном билете стоит категория 1, он не имеет военного опыта, но его почему-то мобилизовали!?

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что он нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже при отсутствии военно-учётной специальности, но нельзя исключать, что сейчас военкоматы просто исполняют план и через время начнут фильтровать более внимательно.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!