Развод имущества счет в банке

Здрствуте,меня зовут Леонор я хочу развестись со своей женой,у нее зарплата 10,14тысяч рублей,я работаю в Артели я ей открыл счет ,в банке сумма большая 650.000т рублей могу я их забрать и каким способом,спасибо заранее.

, Леонор, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Леонор! В соответствии с семейным законодательством, имущество, приобретённое супругами в браке, за некоторыми исключениями, которые к вашей ситуации не относятся, считается совместным имуществом супругов, и по умолчанию их доли в этом имуществе считаются равными. В том числе это относится и к денежным средствам, вне зависимости от того, на чьё имя открыт счёт в банке, и кто сколько внёс до развода. Вы можете получить половину данных средств по соглашению сторон или по решению суда. По соглашению с супругой вы можете определить иные доли в имуществе, а не 50\50.

Удачи вам!