8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать 3 комнатную квартиру принадлежащую двум собственникам

трехкомнатная квартира по завещанию принадлежит мне и брату пополам по1/2 брат инвалид 3 груп . хочу продать свою 1/2 . брат не хочет не продовать свою долю не покупать мою . он занимает 1 комнату 17 квадратов , я с семьёй 2 комнаты по 12 квадратов , так договорились временно. можно через суд продать 2комнаты по 12кв а разницу отдать брату . посоветуйте какие ещё могут быть варианты . спасибо.

14 января 2014, 05:04, Ринат,
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Ринат,
суд не может обязать вашего брата против его воли совершать какие либо сделки.
Вам следует определить порядок пользования жилыми помещениями: в добровольном
порядке через нотариуса, а в принудительно — через суд. После этого. вы можете
продать, выделенные вам комнаты, первоначально предложив ему выкупить вашу долю
на предлагаемых вами условиях

17 января 2014, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Объясните брату, что вырученная сумма с продажи долей меньше, чем при продаже целой квартиры. И после того, как вы продадите свою долю, ему придется жить с чужими людьми.

17 января 2014, 06:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать однокомнатную квартиру с двумя собственниками?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли продать 1 комнатную квартиру с двумя собствиниками если один из них не хочет подавать.ее
20 января 2020, 09:37, вопрос №2652951, вввввв, г. Иваново
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Наследство и дележка квартиры между двумя собственниками
2х комнатная квартира на двух собственников 2/3 мои и 1/3 другого собственника. Квартира сдаеться квартирантам в течении последних двух лет. Заселение квартирантов было обоюдно согласованно, но в итоге прибыль с квартиранотов получает только один собственник не я! И обосновывает он это договором на кредит которы он платит за ремонт на это квартире, но ремонт там не проводился уже года три и данный собственник его там не проводил. Данный договор он предоставлять отказываеться! За два года он мне должен с квартирантов 240 т.р. могу ли я как нибудь повлиять на данного собственника законно? Кстати последнее время он перестал отвечать на звонки и всячески отказываеться пускать меня на квартиру!!! И требует продать мою долю по низкой цене!!
13 марта 2019, 13:08, вопрос №2289653, Максим, п/ст. Полотняно-Заводской
4 ответа
Недвижимость
Можно ли продать 1/2 приватизированной 3-комнатной квартиры, если второй собственник против?
Можно ли продать 1/2 приватизированной 3-комнатной квартиры, если второй собственник против? У нас две зеленки на 1/2 у каждого. Второй собственник проживает в квартире, выкупать не хочет мою половину. Я снимаю квартиру, по сути без жилья нахожусь.
02 мая 2018, 18:29, вопрос №1984567, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли обязать одного из собственников квартиры продать квартиру и выплатить стоимость 1/2 квартиры (доли) второму собственнику по его требованию
Здравствуйте. Меня зовут Николай. Я проживаю и прописан в 3 комнатной квартире, но являюсь собственником 1/2 квартиры. А 1/2 квартиры принадлежит моему брату(он также прописан и проживает в ней). Я предложил ему продать квартиру и отдать мне мою долю в деньгах, т.к хочу переехать жить в др. город. Он отказывается. Вопрос: как мне взыскать с него мою долю? Ответьте пожалуйста.
13 апреля 2017, 07:59, вопрос №1607073, Николай, г. Волгоград
1 ответ
Недвижимость
Какова процедура продажи квартиры с двумя собственниками?
Здравствуйте. Можно ли продать долю в квартире, принадлежащую двум собственникам по 1/2 каждому, если один собственник умер, а другой еще не вступил в право наследства. (Мать/сын).?
14 сентября 2015, 16:26, вопрос №975264, Алексей Семенов, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014