Могу ли я тратить эти деньги на свои нужды или только на ребенка и нужно ли потом подтверждение расхода денежных средств опеке?

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет . На ее счёт (до востребования) страховая компания перевела деньги. Нужно разрешение от опеки на снятие денег. Могу ли я тратить эти деньги на свои нужды или только на ребенка и нужно ли потом подтверждение расхода денежных средств опеке?

, евгения, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, евгения!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.