Мужа забрали по мобилизации ему 39 сержант+я беременна 32 недели с потологиями он единственный кормилец осталась без физической и мотериальной помощи, имели право его забирать?

Мужа забрали по мобилизации ему 39 сержант+я беременна 32 недели с потологиями он единственный кормилец осталась без физической и мотериальной помощи,имели право его забирать??

, Амина, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Амина, доброе утро!

В соответствии с пп.4.1 п.1 ст.18 ФЗ 31 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!