Имеют ли право соц работник детского сада приходить ко мне домой проверять квартиру, если ходит опека раз в месяц и я несовершеннолетние мама мне 16 лет

Имеют ли право соц работник детского сада приходить ко мне домой проверять квартиру, если ходит опека раз в месяц и я несовершеннолетние мама мне 16 лет.

, вита, г. Архангельск
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Возможно у работников есть обязанность по проверке Ваших жилищно-бытовых условий проживания (Акт ЖБУ). Социального работника детского сада Вы пускать в квартиру не обязаны. Более того  в случае незаконного входа (проникновения без Вашего на то согласия) в помещение квартиры  со стороны сотрудников детского сада, Вы можете сразу вызывать полицию и подавать заявление на незаконные

вита
Клиент, г. Архангельск
Спасибо за ответ)