Нужно ли будет выделять долю нынешнему мужу если маткапитал на ребёнка от предыдущего брака?

Хочу подать документы на распоряжение маткапиталом,на реконструкцию дома.Нужно ли будет выделять долю нынешнему мужу если маткапитал на ребёнка от предыдущего брака?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Нет при оформлении Вы же указывали, что отцом ребёнка является другой человек. За счёт использования материнского капитала доли в праве собственности  детей и Ваша должны увеличится пропорционально стоимости внесенных улучшений в реконструкцию квартиры. Однако если Вы и Ваш нынешний супруг используете материнский капитал, и одновременно также Ваши совместные накопления: доля нынешнего супруга увеличится за счёт половины внесённых Вами совместно денежных средств помимо использованной материнского капитала.