Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы матерям одиночкам

я мать одиночка, и моя зп до ухода в декрет составляла больше прожиточного минимума, полагается ли мне бесплатное детское питание? и еще какие выплаты полагаются? или только 400р как мать одиночка?

13 января 2014, 18:54, Евгения, г. Ульяновск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс
Добрый день.
Для решения вам нужно обратиться к отдел социальной защиты администрации города Ульяновска, так как условия и порядок предоставления отдельных льгот определяется региональным законодательством
У вас действует закон Ульяновской области №152-ЗО от 01.11. 2006 г., согласно которому установлено:
1100 руб. – дополнительное единовременное пособие при рождении первого ребенка;
2000 руб. – при рождении второго ребенка;
3000 руб. – при рождении третьего ребенка.
О других выплатах, к сожалению данный не говорит
Отдельные законодательные акты содержат указания, что
  1. Мамы, воспитывающие детей без отца, имеют право на натуральную помощь, при условии, что ребенок не достиг 3 лет.
  2. Бесплатно предоставляются комплекты белья для новорожденного.
  3. Дети матерей-одиночек в возрасте до 2 лет вправе получать на молочной кухне бесплатное питание по рецепту врача.
  4. Школьники, которых мама воспитывает одна, имеют право на бесплатные завтраки и обеды в школьной столовой.
  5. При желании ребенка обучаться в художественной школе, студии искусств или музыкальной школе, одинокой маме предоставляется скидка по оплате занятий в размере 30% и обеспечивается внеочередное поступление.
  6. Женщина, получающая детское пособие матерям одиночкам и имеющая ребенка, возраст которого не достиг полутора лет, не оплачивает расходы по вывозу бытового мусора и ТБО.
  7. Дети матерей-одиночек обеспечиваются бесплатно или со скидкой в 50% некоторыми видами лекарственных препаратов.
  8. Если в детской поликлинике есть массажный кабинет, одинокая мать может им пользоваться без оплаты сеансов массажа.
  9. Одинокой маме при наличии 1 и более детей, и если ее возраст не достиг 35 лет, дается право на льготное участие в государственной программе «Жилище» на 2011-2015».

17 января 2014, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы матерям-одиночкам в настоящее время?
Есть ли льготы матерям одиночкам ? До замужества я в кредит брала квартиру , после рождения ребёнка развелась . Сижу в декрете . Ребёнку 8 месяцев . На алименты не подала , отец отказался от ребёнка .
27 сентября 2019, 04:41, вопрос №2526005, Makhinur Tokhtieva, Алматы
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы для матери-одиночки с детьми в возрасте 14 и 3 лет
Сохраняются ли льготы матери-одиночки, если одному из детей 14 лет, другому 3 года? Какие льготы существуют для одиноких матерей?
19 ноября 2015, 08:57, вопрос №1045045, мокаева,
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие положены пособия или льготы матерям-одиночкам с детьми до 3-х лет?
какие положены пособия или льготы матерям-одиночкам до 3-х лет, если мать до родов не работала? .
15 сентября 2015, 11:43, вопрос №976088, вера анникова, г. Новокузнецк
1 ответ
Пенсии и пособия
Льготы матери одиночки
Существуют-ли льготы матерям одиночкам по устройству ребёнка в детский сад ? льготная очередь ? Куда можно обратиться для получения этой льготы ?
15 декабря 2014, 11:21, вопрос №655030, Анна, г. Владивосток
1 ответ
Социальное обеспечение
Пособия и льготы матерям одиночкам
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие пособия и льготы матерям одиночкам существуют в Краснодаре
29 июля 2013, 10:07, вопрос №147592, Марго, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014