Подлежит ли мобилизации мужчина имеющий 3 детей и единственный кормилец

, Наталья, г. Подольск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Наталья.

Нет не подлежит, ему должна быть предоставлена отсрочка, в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,  статья 24. «Отсрочка от призыва граждан на военную службу». Так как отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим 2 и более детей. Своих или усыновленных.

Пусть обратиться в военкомат, покажет свидетельства о рождении детей.

С уважением.