Здравствуйте, мой муж вич инфецирован, пришла повестка на мобилизацию?

Здравствуйте,мой муж вич инфецирован ,пришла повестка на мобилизацию?заберут ли его?

, Оксана, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

По статье 5 Расписания болезней присваивается категория «Д».

Соответственно, полностью негоден к военной службе и подлежит снятию с воинского учёта.