8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришла повестка мужу, приглашают в военкомат 5 октября для сверки учетной записи.Мужу 36, в феврале 37 лет.Могут

Пришла повестка мужу,приглашают в военкомат 5 октября для сверки учетной записи.Мужу 36,в феврале 37 лет.Могут ли его сейчас забрать,если он не подходит по возросту.Служил,но в боевых действиях не участвовал

, Людмила, г. Москва
Дмитрий Харский
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно Указу президента от призыву на при частичной мобилизации подлежит, в Указе отсутствовали сведения о наличии отсутствии боевого опыта

0
0
0
0
Олег Пушкарев
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Рекомендую обратиться в военный комиссариат. В настоящее время с учетом частичной мобилизации в первую очередь призывают лиц, состоящих в запасе, прошедших военную службу в ближайшие три года, имеющих боевой опыт. В случае вручения ему повестки обязательно надо будет явиться в военный комиссариат, поскольку неявка без уважительных причин может повлечь за собой привлечение его к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ. 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Очередность призыва на военную службу по мобилизации прописана в ст. 53  от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также с учетом категории годности по состоянию здоровья:

  — Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы:

1 разряд до 35 лет, 2 разряд до 45 лет, 3 разряд до 50 лет;

— младшие офицеры:
1 разряд до 50 лет, 2 разряд до 55 лет, 3 разряд до 60 лет;
— майоры, капитаны 2 и 3 ранга, подполковники:
1 разряд до 55 лет, 2 разряд до 60 лет, 3 разряд до 65 лет;
— полковники, капитаны 1 ранга:
1 разряд до 60 лет, 2 разряд до 65 лет;
— высшие офицеры:
1 разряд до 65 лет, 2 разряд до 70 лет.
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Мужу нужна повестка на Украину он добровольно не хочет ждет повестку
Мужу нужна повестка на Украину он добровольно не хочет ждет повестку
, вопрос №4775418, Елена, г. Иркутск
Военное право
Брату военкомат подготовил документы на выплату 3, 5 млн
Отец умер в части, в морге он пролежал 1,5 месяца, узнали, что он умер, случайно в военкомате, сообщения не было, мне 30 лет, сводному брату 18 лет, больше у отца никого нет, пьющий он был, с детьми не общался, жил один. Брату военкомат подготовил документы на выплату 3,5 млн. Мне сказали, что какие-нибудь выплаты получить не положено, но есть выплата 5 млн, как мне быть.Отправляю справку о смерти
, вопрос №4775190, Любовь, г. Владимир
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, такая ситуация произошла.Мы с мужем живем уже 5 лет в России, переехали мы с Украины.У нас есть и
Здравствуйте,такая ситуация произошла.Мы с мужем живем уже 5 лет в России,переехали мы с Украины.У нас есть и прописка и паспорта и гражданство,в общем по документам мы граждане РФ.Я вышла замуж за своего мужа когда моей дочке было 3 года,сейчас ей 15,ее биологический отец остался в Украине и уже 12 лет не объявляется.Со своим первым мужем от которого у меня дочка в законном браке мы не были,со своим нынешним мужем у меня есть сын,можно ли моему мужу удочерить дочку без согласия ее биологического отца?
, вопрос №4774860, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2022