Мой муж во время развода сделал дарственную на сестру, и пытается выписать родную дочь с дома, ей 3годика.может ли суд её выписать?

Мой муж во время развода сделал дарственную на сестру,и пытается выписать родную дочь с дома, ей 3годика.может ли суд её выписать?????

, Мариета, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мариета!

Если собственником дома стала сестра отца ребенка, то суд по иску нового собственника (сестры) может признать ребенка утратившим право пользования жилым помещением, как члена семьи бывшего собственника жилого помещения (п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».