8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налогообложение автостоянки

Добрый вечер! Деятельность предпринимателя - эксплуатация стоянок для автотранспортных средств. Система налогообложения - ЕНВД. На какую систему налогообложения можно перейти с 2014 года? (Интересует УСНО) Ведение бизнеса в Тверской области. Заранее спасибо.

13 января 2014, 15:15, Елена, г. Конаково
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Для перехода на УСНО с 2014 года Вам следовало до 31.12.2013г. подать в налоговую инспекцию уведомление о переходе на УСНО (п. 1 ст. 346.13 НК РФ). Если Вы этого не сделали, то не можете применять УСНО с 2014 года (подп. 19 п. 3 ст. 346.12 НК РФ).

С уважением!

13 января 2014, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Беру в аренду автостоянку и устанавливаю шиномонтаж, какую систему налогообложения лучше выбрать?
Беру в аренду автостоянку и устанавливаю там шиномонтаж какую систему налогообложения мне лучше выбрать, шиномонтаж берётся в лизинг, регистрация ИП
25 января 2020, 10:46, вопрос №2659874, Андрей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как убрать незаконную автостоянку возле многоквартирного дома?
Здравствуйте! В 2013 году автолюбители нашего дома организовали автостоянку напротив дома. В 2014 году придомовая территория администрацией города Костромы была передана в собственность жильцам. Обращались в администрацию города за помощью убрать незаконную автостоянку. Нам дали ответ, что территория в собственности жильцов дома и это уже наша проблема. При организации автостоянки общего собрания собственников не было. На месте зеленого газона "выросла" автостоянка. Кустарник был вырублен, зеленый покров нарушен. Так же автостоянка расположена почти вплотную к надземной теплотрассе. При межевании придомовой территории нужно ли было проверить законность автостоянки? Подскажите пожалуйста куда обращаться за помощью что бы помогли ликвидировать незаконную автостоянку?
19 апреля 2017, 17:06, вопрос №1614177, Татьяна, г. Кострома
1 ответ
Предпринимательское право
Система налогообложения автостоянки
Хочу открыть небольшую автостоянку на 10 машин на своей земле в собственности ,на половине находятся склады. какую сист. налог.обл. выбрать УСН или ЕНВД или какую захочу? И как платить с пол. земли если ЕНВД ?
26 ноября 2016, 13:45, вопрос №1453932, игорь, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Налогообложение под автостоянку для ИП
Доброй ночи! Пермский край г. Краснокамск, какое налогообложение выбрать ИП под автостоянку, земля в аренде у администрации, без работников, расходы офиц. будут. Выкуплено здание под автостоянку, земля под ним пока нет. Спасибо.
26 января 2016, 20:56, вопрос №1116498, Юлия, г. Пермь
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Автостоянки на ЕНВД или УСН
Платная автостоянка в 2014году платила ЕНВД,с налоговой инспекции пришло сообщение, что по расчетному счету осуществлялись операции за оплату стояночного места, где возникает объект налогообложения, подпадающий под УСН
28 апреля 2015, 20:25, вопрос №822283, Любовь Михайловна, г. Комсомольск-на-Амуре
7 ответов
Дата обновления страницы 13.01.2014