проживаю не по месту регистрации на воинский учёт в регионе
проживаю не по месту регистрации, на воинский учёт в регионе проживания не вставал. По месту регистрации стучали в дверь. Что в моём случаем может быть из нарушений, какие мои могут быть действия в этом случае
, Дамир, г. Ливны
Олег Троицкий
Дамир добрый день.
Повестку вам обязаны вручить лично под роспись. Либо через вашего работодателя.
Вы не нарушайте закон и пока повестка не вручена вам лично в руки, к вам не могут быть применены никакие меры ответственности.
Другие какие-либо формы вручения у нас не предусмотрены. Другими словами, невозможно вызвать гражданина в военный комиссариат ни по телефону, ни посредством передачи повестки родителю военнослужащего. Мобилизованный должен расписаться в повестке, корешок которой подлежит возвращению в военный комиссариат.
Удачи вам.