Могу ли я собрать какие-либо документы чтобы ему дали отсрочку

Здравствуйте, моего гражданского мужа забрали по мобилизации. Мы с ним живём 10 лет, у нас 4 детей (3 моих и 1 общий) я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Отец 3 детей алименты не платит. Могу ли я собрать какие-либо документы чтобы ему дали отсрочку.

, Ирина, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Полагаю, это будет сделать очень сложно.

Но попробуйте зарегистрировать официальный брак.

Подобное следует расценивать как обстоятельства, грозящие гибелью. Соответственно, в ЗАГСе должны расписать в день подачи заявления.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Формально право на отсрочку имеют граждане, на иждивении которых находятся 4 и более детей до 16 лет, это предусмотрено статьёй 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» №31-ФЗ от 26.02.97, надо постараться подтвердить, что все дети находятся на его иждивении. Пристав может дать справку о фактической неуплате алиментов на детей, тот факт, что Вы — в декретном отпуске также свидетельствует о содержании всех детей именно гражданским мужем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!