8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создание ООО

Подскажите, пожалуйста. Кто сталкивался? Вновь создаваемое ООО. Два учредителя. Один из них директор. Можно ведь в уставе предоставить право подписи второму из учредителей? закон вроде не запрещает. Надо ли в этом случае в форме 11001 заполнять на него лист "лицо имеющее право действовать от ЮЛ без доверенности"? Либо ему выдать доверенность на право подписи и как он тогда будет подписывать что-то "учредитель ООО ",,,""??? и можно ли вообще без директора, чтоб отчислений не делать, как за работника? читала читала, мнения расходятся, как обычно. где-то пишут, что теоретически можно без директора, но нигде в наших структурах и банках это не поймут. Люди просто создают ООО, отчисления им не нужны никуда. хотят просто право подписи учредителя предусмотреть и все. и самих себя не делать директорами. не знаю можно так или нет.

13 января 2014, 12:39, евгения, г. Киров
Николай Соколов
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Без директора нельзя. По этому поводу мнения не могут расходиться. Он является единоличным исполнительным органом. Его можно назвать как угодно (президент, директор, управляющий, вождь и т.д). Без доверенности может действовать только единоличный исполнительный орган. Все остальные действуют исключительно по доверенности и ни как иначе. Полномочия единоличного исполнительного органа могут быть преданы управляющей организации, но это не ваш случай.

С уважением Николай Соколов

16 января 2014, 13:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
При создании ООО в 2000 году подпись одного из участников не оригинальная
Здравствуйте, господа юристы. У нас ООО, создано в 2000 г. Один участник гражданин ЕС, второй юр лицо РФ. 80/20 доли. при создании ООО подпись участника с долей 80% не оригинальная, т.е. не принадлежит лицу, записанному в уставе учредителем. Расписался за него участник с долей 20%. ООО принадлежит здание в котором работает производство. ранее директором ООО со зданием был владелец производства. Сейчас участник с долей 80 % проснулся и поменял директора. Новый директор ведёт вражескую политику по отношению к производству. Мы можем как то признать участника с долей 80% не участником общества и передать его 80% в общество? Что вообще в этой ситуации можно сделать, чтобы обезопасить производство и оно не оказалось бы на улице. Спасибо.
10 декабря 2018, 10:18, вопрос №2193699, Игорь, г. Москва
4 ответа
330 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Применим ли п. 17. 2 ст. 2017 НК РФ для долей возникших при создании ООО в феврале 2011 года
применим ли п. 17. 2 ст. 2017 НК РФ для долей возникших при создании ООО в феврале 2011 года. В ФЗ написано "Положения "пункта 17.2 статьи 217", "пункта 4.1 статьи 284" и "статьи 284.2" части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении ценных бумаг (долей в уставном капитале), приобретенных налогоплательщиками начиная с 1 января 2011 года." Приобретенных - это именно приобретенных по договору купли-продажи? Или возникновение права при создании ООО тоже подходит?
13 июля 2018, 07:27, вопрос №2051333, Раиса, г. Астрахань
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Как правильно определить дату создания ООО?
Скажите дата создание ООО это дата устава и решения о создании и дата подачи в рег орган или регистрация в налоговой или получение свидетельства и если директор назначен с мамонта решения учредителей имеет ли он права создавать внутренние документы или ждать регистрации
22 ноября 2017, 19:10, вопрос №1821706, Михаил, г. Липецк
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Дата назначения Генерального Директора при создании ООО
Добрый день, интересует следующий вопрос. Было создано ООО (2 учредителя физдица). Протокол собрания учредителей, где зафиксировано решение о создании ООО, а также решение о назначении одного из учредителей Генеральным директором ООО, датировано 11 сентября 2015 года. В ФНС на Регистрацию документы поданы 13 сентября, решение о государственной регистрации ООО датировано 21 сентября и сделана соответствующая запись в ЕГРЮЛ. Далее, новое ООО временно не ведет никакой деятельности. Можно ли издать приказ о назначении генерального директора и подписать трудовой договор более поздней датой, чем дата создания ООО? Например в октябре или ноябре, соответственно, чтобы не начислять зарплату и отчисления в фонды?
12 октября 2015, 07:47, вопрос №1003249, Илья, г. Москва
8 ответов
Корпоративное право
Обязана ли я указывать в решении о создании ООО работу по совместительству?
Я работаю в организации бухгалтером. Собираюсь открыть ООО. В решении о создании ООО я назначаю себя генеральным директором. Обязана ли я указывать, в решении о создании ООО, что это по совместительству или будет этого достаточно в приказе и договоре? И что делать если в решении я не указала что назначенная должность совмещена?
22 сентября 2015, 14:04, вопрос №983409, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014