И какой именно боевой опыт нужен?

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, с какими именно вус призовут на частичную мобилизацию? И какой именно боевой опыт нужен?

, Надежда, г. Мичуринск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Ответы на поставленные вопросы в законодательных актах не закреплены. Все на усмотрение

Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Надежда, здравствуйте!

На законодательном уровне данные моменты не закреплены. Но как следует из пояснений представителей МО РФ, то в первую очередь буду призывать стрелков, танкистов, водителей, снайперов, но это не значит, что другие ВУС призываться не будут.

Помимо прохождения военной службы по призыву или по контракту свыше одного года  учитывается боевой опыт при участии в выполнении специальных задач в Сирии, на Кавказе, а также те, кто уже успели побывать в зоне СВО и др.