Кто получит выплаты за погибшего на Украине, жена или родители ( мать, отец ) и братья, сестры?

Выплаты за погибшего на специальной операции.

Кто получит выплаты за погибшего на Украине, жена или родители ( мать, отец ) и братья, сестры?

, Матвей, г. Новосибирск
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Если в законном браке и есть детки, тогда: супруга, дети и родители военнослужащего (наследники первой очереди). Сестры и братья могут претендовать на выплату только в случае отсутствия указанных лиц (наследники второй очереди).