И я беременна третьим ребёнком срок 38 недель?

Добрый день! Скажите, подлежит ли мой муж мобилизации, если у нас в семье два ребёнка, один из которых ивалид от первого брака, но живёт с отцом. И я беременна третьим ребёнком срок 38 недель? Могут ли дать отсрочку???

Уточнение от клиента
У мужа от первого брака ребёнок инвалид, который живёт с нами. Но бывшая жена не лишена родительских прав.
, Лилия, г. Братск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Отсрочка в данном случае от мобилизации не будет предоставлена, т.к. в соответствии с п. 4.1 ч. 1 ст. 18 ФЗ от  26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам,

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.

Т.е. у гражданина должно быть на иждивении трое детей в возрасте до 16 лет и супруга со сроком беременности не менее 22 недель.