Первоочередное право на покупку доли в доме

Здравствуйте. Соседка продает свою половину дома (у нас дом на 2 хозяина). Направила мне письменное уведомление об этом по почте с требованиями о сроке и о выплате сразу ей денежных средств (без рассрочки). У меня на руках только половина суммы (больше кредит не дают), а вторая половина денежных средств будет когда продам комнату (выставила на продажу комнату в коммуналке). Соседка категорически не соглашается на такие мои условия.

Подскажите пожалуйста, есть ли выход из такой ситуации? Или я потеряю свое право на первоочередную покупку половины дома? Т.е. законно ее требование сразу о полной выплате денежных средств?

Заранее спасибо.

, Светлана, г. Новосибирск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!  она выполняет требования закона о письменной уведомление, рассрочка это вопрос которые стороны решают самостоятельно и на свое усмотрение, заставить ее предоставить вам рассрочку, у вас оснований законных нет.