Мы и мой молодой человек планировали зарегистрировать брак, но не успели из-за политической обстановки

Здравствуйте. Мы и мой молодой человек планировали зарегистрировать брак, но не успели из-за политической обстановки. Сейчас мы проживаем в разных странах. Можем ли мы зарегистрировать брак удаленно, или каким-то еще образом, без его личного присутствия?

, Рита, г. Москва