Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

С мужем в браке 25 лет , имеем в собственности дом и машину но это все оформлено на мужа. сейчас собираемся развестись. Подскажите пожалуйста в течении какого времени надо подавать на раздел имущества чтоб не потерять свою долю или это можно сделать в любой момент например через год или два

25 Декабря 2012, 19:02, вопрос №34171 Лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Лариса!

    В соответствии со ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.



    25 Декабря 2012, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер, Лариса!

    Соглашусь с предыдущим ответом, что к требованиям супругов о разделе совместного имущества, применяется 3-х летний срок исковой давности. Но добавлю, что течение этот срок начинает, когда супруг(а) узнал или должен был узнать, что его право нарушено.

    Буду признателен, если оцените мой ответ на +

    Успехов.

    25 Декабря 2012, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats