92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Входят ли выходные дни в срок подачи возражений по решению мирового суда

Здравствуйте! Получили решение мирового суда 27 декабря со сроком для отзыва 7 дней. Посчитали с вычетом выходных и праздничных дней, получилось до 14 января. Но секретарь сказала, что выходные входят в срок, а праздничные нет. Когда по закону наступает последний день срока?

16 Января 2014, 12:41, вопрос №341674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
126
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

последний день 11.01.2014г.

16 Января 2014, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
799
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Салехард
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что вы подразумеваете под «сроком для отзыва»? Срок на обжалование заочного решения?

Вы его пропустили. Последний день срока — 9 января 2014 года.

Статья 193 ГК РФ. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Обжалуйте решение мирового судьи в апелляционном порядке.

16 Января 2014, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут