8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входят ли выходные дни в срок подачи возражений по решению мирового суда

Здравствуйте! Получили решение мирового суда 27 декабря со сроком для отзыва 7 дней. Посчитали с вычетом выходных и праздничных дней, получилось до 14 января. Но секретарь сказала, что выходные входят в срок, а праздничные нет. Когда по закону наступает последний день срока?

13 января 2014, 08:40, Светлана, г. Пермь
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

последний день 11.01.2014г.

16 января 2014, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Что вы подразумеваете под «сроком для отзыва»? Срок на обжалование заочного решения?

Вы его пропустили. Последний день срока — 9 января 2014 года.

Статья 193 ГК РФ. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Обжалуйте решение мирового судьи в апелляционном порядке.

16 января 2014, 10:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Учитываются ли выходные дни при подаче апелляционной жалобы, или только 30 дней рабочих?
Учитываются ли выходные дни при подаче апелляционной жалобы, или только 30 дней рабочих?
22 декабря 2020, 10:46, вопрос №2943406, Виктор Александрович, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Входят ли выходные дни в срок апелляции?
Кража в крупном размере статья 158 условно досрочное наказание Суд был 11 июля 2019 года срок апелляции 10 дней Входят ли выходные дни в срок апелляции?
22 июля 2019, 08:05, вопрос №2444360, Марина, г. Первоуральск
1 ответ
Гражданское право
Каковы сроки подачи возражений в городской суд по гражданскому делу?
Какие сроки подачи возражений в городской суд по гражданскому делу с момента получения апелляционной жалобы?
15 декабря 2017, 17:26, вопрос №1847274, Влада, г. Апрелевка
7 ответов
Пенсии и пособия
Входят ли выходные дни, когда перечисляют пособие с работы на карту, или только 10 рабочих дней?
Входят ли выходные дни, когда перечисляют пособие с работы на карту, или только 10рабочих дней.
23 июля 2016, 09:54, вопрос №1323598, Надежда, г. Великий Новгород
1 ответ
Уголовное право
Срок подачи заявления в мировой суд
Здравствуйте,я хотела бы узнать,есть ли сроки подачи заявления в мировой суд после получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от полиции(т.к. это 116 статья),дело в том что мне срочно нужно уехать на две недели,не опоздаю ли я с подачей заявления?
16 марта 2012, 07:52, вопрос №4482, Раиса, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014