Является ли препятствием в получении жилья на переселение, если совершеннолетний сын узаконит свой брак с девушкой в собственности которой есть жилые объекты недвижимости?

Семья в очереди на переселении в силу невозможности проживания в занимаемом по договору найма жилом помещении по причине его непригодности. Прописанные лица: мать, отец, дети (1 из них совершеннолетний). Является ли препятствием в получении жилья на переселение, если совершеннолетний сын узаконит свой брак с девушкой в собственности которой есть жилые объекты недвижимости?

, Клиент, г. Сыктывкар

Здравствуйте!
Здесь следует исходить из того, что, согласно статье 34 Семейного Кодекса Российской Федерации к общему совместному имуществу относится то, которое приобретено в браке (по общему правилу). Из этого следует, что принадлежащие на праве собственности супруге объекты не могут считаться совместной собственность и тем более его. Тем самым, препятствующим данный случае не должен считаться и не должен препятствовать в получении жилья на переселение.
С уважением,

Артем Гагикович!